首页> 招标查询> 招标详情
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-03-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
2025-03-21

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示

 

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS01标段已于2025年0321日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

 

监督单位:杭州市交通运输局

地址:杭州市中河北路106号

邮编:310014

联系电话:0571-******

 

招标人:杭州市交通运输发展保障中心

地址:杭州市文一西路769号

邮编:310000

联系电话:0571-******


钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果

公示时间:2025年0321日至2025年0325

标段

排序

推荐意见

单位名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

姓名

证书名称

证书编号

LS01标段

1

中标候选人

******有限公司

******

306个日历天

杜磊

公路工程专业一级建造师

************

龚少卿

朱振丰

99.64

注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率100%。

三通一平交工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

 

中标候选人业绩

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

评标结果

******有限公司

项目经理-杜磊

G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建工程No3合同段

******有限公司

公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料

通过

 

 

进入第二个信封评审范围的投标人名单

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

否决投标原因及依据

项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

******有限公司

投标报价超过最高投标限价

不满足招标文件第三章评标“第2.1.1  2.1.3款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(3)项规定

已电话核实

 

 

 

相关附件:

【中标前公示】【钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工中标前公示】

查看信息来源网站
快照:2025-03-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级