首页> 招标查询> 招标详情
西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计中标候选人公示

 招标编号:E************

西部陆海新通道(平陆)运河工作船建造设计招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

(天)

质量

要求

备注

/

******有限公司

******.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定

第一中标候选人

******有限公司

******.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定

第二中标候选人

******有限公司

******.00

240

符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准”的规定

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因:******有限公司因未按招标文件要求提供2024年财务报表不通过资格审查。

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

主要人员情况(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:

******有限公司

设计项目负责人

姓名:张再夫

证书名称:研究员,证书编号:******6

个人业绩:

业绩1:象山县100吨级海洋巡护船。

业绩230米级执法执勤船艇设计服务项目。

业绩3福建海事局沿海40米级B型巡逻船建造项目。

业绩4:辽宁海事局沿海 40米级B型巡逻船建造项目。

第二中标候选人:

******有限公司

设计项目负责人

姓名:符亮

证书名称:高级工程师,证书编号:S18003

个人业绩:

业绩1ASA161-162 青岛旅游35米级钢铝结构普通客船详细设计

业绩2ASA159-160 青岛旅游40米级钢铝结构普通客船详细设计。

业绩3盐城市农业综合行政执法监督局300吨级渔政执法船船舶项目设计服务。

业绩4第二艘新型指挥艇续建项目优化设计

第三中标候选人:

******有限公司

设计项目负责人

姓名:翁方勇

证书名称:高级工程师,证书编号:G******61

个人业绩:

业绩130m 渔政执法艇(JHC8742)。

业绩235m 管理执法艇(JHC4658T)。

业绩335m水政执法艇(JHC4596T)。

业绩440m多功能监测船(JHC4502T)。

业绩5500吨级渔政船(JHC8736)。

业绩6:资水益阳至芦林潭二级航道建设工程及澧资航道白沙至甘溪港三级航道建设工程船舶设计技术服务(工作艇及趸船)。


四、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:

******有限公司

业绩1******执法队 500 吨级渔政船建造项目设计,验收日期:20254月。

业绩2新建300吨级高速渔政执法船设计,验收日期:20253月。

业绩3连云港新建 300吨级渔政执法船设计采购,验收日期:20247月。

业绩4滨海县 300 吨级渔政船设计,验收日期:20226月。

业绩5******服务中心300吨级渔政执法船建造设计采购项目,验收日期:202312月。

业绩6奉化区300 吨级渔政船设计项目,验收日期:20229月。

业绩7象山县 300吨级渔政船设计项目,验收日期:20229月。

第二中标候选人:

******有限公司

业绩1ASA161-162 青岛旅游35米级钢铝结构普通客船详细设计,验收日期:20244月。

业绩2ASA159-160 青岛旅游40米级钢铝结构普通客船详细设计,验收日期:20242月。

业绩3盐城市农业综合行政执法监督局300吨级渔政执法船船舶项目设计服务,验收日期:20244月。

业绩4第二艘新型指挥艇续建项目优化设计,验收日期:20236月。

第三中标候选人:

******有限公司

业绩130m渔政执法艇(JHC8742,验收日期:20249月。

业绩235m管理执法艇(JHC4658T),验收日期:202412月。

业绩335m水政执法艇(JHC4596T),验收日期:20231月。

业绩440m多功能监测船(JHC4502T),验收日期:20215月。

业绩5500吨级渔政船(JHC8736),验收日期:20238月。

业绩6资水益阳至芦林潭二级航道建设工程及澧资航道白沙至甘溪港三级航道建设工程船舶设计技术服务,验收日期:20251月。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 

******有限公司,******

******有限公司,******

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

                                       ******有限公司

                         ******有限公司

20250603

 

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级