本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号: A************001
招标方式:公开招标
建设地点: 湖州市吴兴区东林镇
建设规模:本项目振东路长351.174米,宽21米,盛东路长328.552米,宽15米,排涝泵站一座。
招标范围:施工图纸范围内的道路、土建、安装等工程(具体详见工程量清单及图纸)。
开标时间:2025年6月18日9时00分 评标时间:2025年6月18日10时00分
推荐定标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 质量 目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 计划工期 |
******有限公司 | 1535.9389 | 合格 | 季佳洁 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:浙************ | 90 个日历天 |
******有限公司 | 1526.7250 | 合格 | 沈成龙 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:浙************ | 90 个日历天 |
******有限公司 | 1534.8964 | 合格 | 虞利平 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:浙************ | 90 个日历天 |
******有限公司 | 1533.5580 | 合格 | 顾云星 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书;注册编号:浙************ | 90 个日历天 |
******有限公司 | 1537.6761 | 合格 | 陈越平 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:浙************ | 90 个日历天 |
公示时间:2025年6月19日~2025年6月23日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供湖州市建设项目投标人廉洁守信承诺书 |
2 | 温岭市市政环境工程公司 | 未按招标文件要求配备项目班子成员 |
3 | ******有限公司 | 未提供项目班子成员社保证明 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市吴兴区东林镇长灵路79号-4 | 地 址 | 湖州市吴兴区工业路1号数字经济产业园B幢2206室 |
联系人 | 王宏胜 | 联系人 | 姚甜甜、葛亮 |
电 话 | 0572-****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室 电话:******
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人公示.pdf