项目概况
标段/包名称:六安北中心2025年发电机维护保养项目
标段/包编号:FW******0896/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-06-19 10:41:06
公示开始时间:2025-06-23 13:00:00
公示结束时间:2025-06-25 14:00:00
附件:
备注信息:
公告内容:
六安北中心2025年发电机维护保养项目评审工作已于2025年6月19日完成,现将评审结果公示如下:
一、成交候选人及其相关信息
| 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 |
供应商名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
报价(元) | 47951.00 | 50615.00 | 52293.50 |
质量目标 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 |
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 |
服务期 | 2个月 | 2个月 | 2个月 |
供应商业绩 | 1.六安北中心2023年柴发维保; 2.池州中心2024年度计重设备维修及柴发维养; 3.2023年芜湖中心所辖收费站及隧道发电设备维护保养服务。 | 1.六安北中心2024年柴油发电机维护保养服务项目; 2.******有限责任公司兰州陇能家园项目部、九电家园柴油发电机维保项目; 3.2023年度东海水晶城发电机保养项目; 4.三峡能源江苏区域海上风电场及舟山潮流能电站柴油发电机组维护。 | 1.发电机年度技术维护服务。 |
二、响应文件否决情况
1.******有限公司对已标价的报价清单中的固化清单进行了修改,未按照响应文件格式进行填写,不符合“响应文件格式”的规定,故否决其响应文件。
2.******有限公司未按照询比文件中,供应商须知3.6.3(3)要求盖单位章和(或)签字的地方,加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章,故否决其响应文件。
公示期:2025年6月23日至2025年6月25日。
供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:安徽省六安市金安区城北镇******管理中心,联系电话:0564-2415902。
******管理中心
2025年6月23日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:"符合国家标准"
工期(交货期):"60"
项目负责人:
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:"符合国家标准"
工期(交货期):"60"
项目负责人:
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:"符合国家标准"
工期(交货期):"60"
项目负责人:
项目负责人证书:
资格能力条件:
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。