萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(一工段)
2025-07-30
中标候选人公示中标候选人公示
项目名称:萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(一工段)
公示时间:2025年7月30日至2025年8月4日
推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 质量 目标 | 资格能力 企业资质 | 资格能力其他 | 拟委任项目负责人 姓名 | 拟委任项目负责人证书名称 | 拟委任项目负 责人证书编号 | 综合 得分 | 排序 |
******有限公司 | 5262.0660 | 540日历天 | 合格 | 水利水电工程 施工总承包壹级 | / | 朱彬慧 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 浙************ | / | / |
******有限公司 | 5240.0275 | 540日历天 | 合格 | 水利水电工程 施工总承包壹级 | / | 陈永坤 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 浙************ | / | / |
******有限公司 | 5211.9588 | 540日历天 | 合格 | 水利水电工程 施工总承包壹级 | / | 李阳 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 浙************ | / | / |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 你单位投标文件中拟派项目组主要人员未提供与投标人单位有合法的工资关系证明以及劳动合同。 | 根据招标文件第三章评标办法中4.2.3.1.(11)条款,技术标符合性审查不通过。 |
2 | ******有限责任公司 | 你单位投标文件中拟派项目组主要人员未提供与投标人单位有合法的工资关系证明以及劳动合同。 | 根据招标文件第三章评标办法中4.2.3.1.(11)条款,技术标符合性审查不通过。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / | / |
招标文件规定公示的其他内容
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
招标人 | ******管理中心 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 钟思欧 | 联系人 | 翁梦吉 |
联系电话 | ****** |
联系电话 | ****** | 联系地址 | 萧山区观澜路555-1号 | 联系地址 | ******街道民和路481号联合中心1幢602室 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
mso-font-kerning:1.0000pt;" >
联系地址******街道民和路481号联合中心1幢602室 | 注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
相关附件:
【中标前公示】【萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(一工段)中标前公示】